Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения войск связи Каспийской флотилии обеспечили пункты управления видеоконференцсвязью в полевых условиях

01.12.2020

Военные связисты решали задачи по организации устойчивой защищенной связи с использованием открытых, закрытых и спутниковых каналов связи между пунктами управления и абонентами в условиях использования " противником " средств РЭБ.

Подразделения войск связи Каспийской флотилии обеспечили пункты управления видеоконференцсвязью в полевых условиях

С подразделениями войск связи Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа (ЮВО) состоялась радиотренировка, в которой задействовали стационарные узлы связи и развернутые на полигоне полевые узлы связи флотилии.

Военные связисты решали задачи по организации устойчивой защищенной связи С использованием открытых, закрытых и спутниковых каналов связи между пунктами управления и абонентами в условиях использования « противником» средств радиоэлектронной борьбы.

Личный состав исполнил нормативы по оперативному развертыванию, работе и перемещению современных аппаратных станций и комплексов связи. При проведении радиотренировки была организована работа коммутационного оборудования, специальной аппаратуры и спутниковых каналов связи.

Солдаты С использованием современной аппаратуры вошли в связь на коротковолновых и ультракоротковолновых радиостанциях в полевых условиях и обеспечили пункты управления видеоконференцсвязью.

на события военной подготовки было использовано более 100 военных связистов КФл, задействовано около 50 штук различных механизмов, а так же среди них современные комплексы « Редут-2УС», пункты управления связи, командно-штабные машины, радиорелейные станции, антенные модули и радиостанции Р-149АКШ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь