Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Камчатке на новейших рейдовых водолазных катерах Тихоокеанского флота РВК-1264 и " Александр Шеремет " подняты флаги поисково-спасательной службы

30.11.2020

В торжественном мероприятии участвовали Уполномоченные командования Войск и сил на Северо-востоке России, личный состав и ветераны отряда поисковых и аварийно-спасательных работ ТОФ.

На Камчатке на новейших рейдовых водолазных катерах Тихоокеанского флота РВК-1264 и

В Петропавловске-Камчатском состоялась торжественная церемония подъема флагов поисково-спасательной службы на 2-х современных рейдовых водолазных катерах проекта 23040.

в торжественном мероприятии участвовали Уполномоченные командования Войск и сил на Северо-востоке России, личный состав и ветераны отряда поисковых и аварийно-спасательных работ ТОФ, а также Уполномоченные администрации Петропавловска-Камчатского и Камчатской епархии.

Приказом Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России одному из катеров присвоено наименование « Александр Шеремет».

РВК-1264 и « Александр Шеремет» построены по заказу министерство обороны России на ОАО  « предприятие Нижегородский Теплоход». РВК входят в серию катеров комплексного аварийно-спасательного назначения и изготовлены Согласно с современными требованиями, предъявляемыми к судам этого типа. В последнем месяце лета текущего года Северным морским путем они доставлены на Камчатку, где успешно прошли государственные проверки.

Водолазные катера предназначены для исполнения водолазных трудов на глубинах до 60 метров при волнении моря до 3 баллов и способны проводить поисковые работы с помощью малогабаритного телеуправляемого необитаемого подводного аппарата и буксируемого гидролокатора.  помимо этого, катера проекта 23040 имеют возможность результативно тушить пожары на кораблях и судах, плавучих и береговых объектах высотой до 30 метров, обеспечивать подачу электропитания на корабль или судно, обесточенное в итоге катастрофы. 

Суда имеют высокую энерговооруженность и ледовое подкрепление корпуса, что дает возможность им трудиться на удалении до 50 миль от мест размещения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь