Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военная академия РХБ предохранения приняла участие в интернациональной просветительской акции " Географический диктант - 2020 "

29.11.2020

В диктанте участвовали начальник Военной академии РХБ предохранения генерал-майор Игорь Емельянов, командование академии, профессорско-преподавательский состав, курсанты, а так же среди них курсанты зарубежных стран, и слушатели академии.

Военная академия РХБ предохранения приняла участие в интернациональной просветительской акции

29 ноября в Военной академии радиационной, химической и биологической предохранения прошла Интернациональная просветительская акция « Географический диктант» в целях популяризации географических знаний и увеличения интереса солдат к географии.

Перед началом « Географического диктанта» с напутственным словом высказался статс-секретарь-заместитель министра обороны рф Николай Панков. В собственном видеообращении Николай Панков поприветствовал всех участников акции и пожелал не терять интерес к географии своей родины.

в диктанте участвовали начальник Военной академии РХБ предохранения генерал-майор Игорь Емельянов, командование академии, профессорско-преподавательский состав, курсанты, а так же среди них курсанты зарубежных стран, и слушатели академии. В общей трудности в акции участвовало более 900 солдат академии, которые показали высокие знания в области географии и проверили эрудицию, отвечая на видеовопросы: о расположении городов; рек; о полезных ископаемых; климатических зонах и об известных географических деятелях. В текущем году провести « Географический Диктант» представилась возможность телеведущей, общественному деятелю Арине Шараповой, а вопросы озвучивали такие известные граждане как Николай Расторгуев, Антон Зайцев и Агния Дитковските.

Перед началом акции все Интересующиеся ознакомились с выставкой « Русское географическое общество», где была представлена история создания Русского Географического Общества, а так же интересные исторические факты России, а так же среди них Костромской области.

по завершении акции Солдаты академии выразили заинтересованность в более глубоком изучении географических знаний. Максимальный заинтересованность у курсантов вызвали вопросы, связанные с историческими фактами Русского Географического Общества.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь