Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Севастополе прошла торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев спортивной роты ЦСКА

29.11.2020

Воинскую клятву произнесли участники сборных команд России по 18 видам спорта.

В Севастополе прошла торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев спортивной роты ЦСКА

В пределах войсковой части 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь. Всего к Военной присяге были приведены 38 спортсменов, членов сборных команд России по 18 видам спорта, отобранных для прохождения службы в рядах спортивной роты Центрального спортивного клуба Армии.

в торжественном мероприятии участвовали начальник филиала ЦСКА в Севастополе Олег Чесноков И Помощник командующего Черноморского флота по физической подготовке капитан 1 ранга Олег Хоменко.

Воинскую клятву произнесли 38 спортсменов, членов сборных команд России по 18 видам спорта, отобранные для прохождения службы в рядах спортивной роты Центрального спортивного клуба Армии.

в их числе Мастер спорта интернационального класса (прыжки на батуте), чемпион мира 2019 года, победитель чемпионата мира 2014 года, победитель чемпионата И Кубка России Александр Лисицын, Мастер спорта интернационального класса по прыжам на батуте, победитель И призёр Первенств мира И Европы, многократный победитель международных И Всероссийских турниров Егор Глушенко, Мастер спорта интернационального класса по греко-римской битве, победитель И призёр международных состязаний, двукратный победитель чемпионата России Дмитрий Джиоев.

по завершении церемонии приведения к Военной присяге к армейцам-новобранцам обратился с напутственным словом начальник филиала ЦСКА, Г. Севастополь Олег Чесноков:

« в жизни каждого мужчины это весьма серьезный день, который запоминается на всю жизнь, мужчины прошедшего службу в Вооруженных Силах рф. Большинство из вас уже достигли достижений в спорте, но всем вам выпала честь прослужить год под знаменами легендарного Центрального спортивного клуба Армии».

Помощник командующего ЧФ по физической подготовке капитан 1 ранга Олег Хоменко от имени командующего ЧФ вице-адмирала Игоря Осипова засвидетельствовал свое почтение новобранцев спортивной роты: « у вас будет еще весьма много медалей в вашей спортивной карьере, но присяга дается один раз в жизни. Вы теперь будете защищать не только честь страны, но И оснащенные оружием Силы России. Вы обязаны помнить, что теперь Вы тоже выполняете боевые задачи, как другие Солдаты. Выходя на ринг, помост, татами, сектор стадиона Вы защищаете Родину. И я желаю вам, чтобы службу Вы пронесли с честью И достоинством».

Всего спортивную роту пополнили 3 Мастера спорта интернационального класса, 17 Мастеров спорта И 18 кандидатов в Мастера спорта России по 18 видам спорта: велосипедный спорт, вольная борьба, гребля на байдарках И каноэ, греко-римская борьба, гребной спорт, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, парусный спорт, пулевая стрельба, прыжки на батуте, самбо, современное пятиборье, стрельба из лука, тяжелая атлетика, тхэквондо, фехтование И теннис.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь