Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Новороссийске стартовала военно-патриотическая программа " Будущий воин "

27.11.2020

Участники программы познакомятся с кружками и секциями ДОСААФ, основами военной службы, традициями Кубанского казачества, будут заниматься рукопашным боем и фланкировкой, учиться плавать и метко стрелять.

В Новороссийске стартовала военно-патриотическая программа

Каждый год в июне на месте базирования Новороссийской морской школы ДОСААФ трудится военно-патриотическая Тематическая площадка « Будущий воин» при участии детей и подростков, стоящих на учете в органах профилактики.

Коронавирусная инфекция заставила организаторов пойти на исправление формата площадки « Будущий воин». Теперь первая и вторая смены пройдут в ноябре 2020 года – январе 2021 года, участниками каждой из них станут 25 ребят, а так же среди них 10 подростков, стоящих на профилактическом учете. Третья и четвертая смены намечены на февраль – апрель следующего года. Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям с 9 до 13 часов. Всего этой программой охватят 100 новороссийских подростков.

на занятиях они познакомятся с кружками и секциями ДОСААФ, основами военной службы, традициями Кубанского казачества, будут заниматься рукопашным боем и фланкировкой, учиться плавать и метко стрелять. Также запланировано посещение воинских частей и боевых судов, музеев города-героя Новороссийска. Повышенное внимание будет уделено правовому воспитанию и гражданскому просвещению участников программы.

Первые Занятия по рукопашному бою, фланкировке и стрельбе в прошедшие выходные дни вызвали неподдельный заинтересованность у ребят и их родителей.

на торжественном открытии смены « Будущий воин» ребят рукоплескали начальник Новороссийской морской школы ДОСААФ Геннадий Гуляй и начальник центра казачьей культуры Карина Житенева, а потом юных новороссийцев порадовали своим мастерством фольклорный ансамбль центра казачьей культуры и группа фланкировки.

Тематическая площадка « Будущий воин» проводится региональным отделением оборонной организации на месте базирования Новороссийской морской школы в седьмой раз.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь