Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В соединении дальней авиации проходят сборы с руководителями полетами

27.11.2020

В процессе мероприятий проводятся теоретические и практические занятия по организации и управлению перелетающими экипажами, радиотехническому обеспечению полетов.

В соединении дальней авиации проходят сборы с руководителями полетами

В авиационных полках дальней авиации в Калужской, Мурманской и Саратовской областях проходят сборы с офицерами руководства полетами на аэродромах размещения.

в процессе мероприятий проводятся теоретические и практические занятия по организации и управлению перелетающими экипажами, радиотехническому обеспечению полетов.

Пристальное внимание уделено проблемам предотвращения опасных сближений воздушных судов в воздухе с беспилотными летательными аппаратами и метеорологическому обеспечению полетов, а также контролю практических бомбометаний и пусков ракет.

в процессе реальной части офицерам предполагается отработать конкретно на командно-диспетчерском пункте аэродрома, разные вводные команды, а так же среди них оказание помощи экипажам в особых условиях.

на завершающем этапе сборов для выбора практических навыков каждому участнику предполагается сдать зачеты.

Особенностью данных сборов является то, что для недопущения распространения вирусных инфекций все события проводятся в пределах постоянной дислокации воинских частей соединения, а занятия проходят в формате видеоконференции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь