Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Каспийской флотилии проведено учение по битве с боевыми пловцами условного противника

18.07.2016

Воины отряда противоподводно-диверсионных сил разделились на две группы, первая действовала в роли условных диверсантов, а вторая должна была предотвратить проведение подводной разведки, обнаружить и захватить " противника ".

На Каспийской флотилии проведено учение по битве с боевыми пловцами условного противника

С отрядом противоподводно-диверсионных личного состава и техники (ПДСС) Каспийской флотилии проведено   Учение по задержанию подводных диверсантов  условного противника.

Учение проходило в пункте базировании соединения судов флотилии в  Махачкале. В нем приняли участие  около 50 солдат, были задействованы противодиверсионный катер (ПРДК) многоцелевого назначения « Грачонок», несколько быстроходных лодок, а Также специальное оборудование для слежения за подводной обстановкой.

воины отряда разделились на две группы, первая действовала в роли условных диверсантов, а вторая  должна была предотвратить проведение подводной разведки, обнаружить и захватить « противника».

по плану учения,   дежурной сменой поста наблюдения С использованием комплекса обнаружения и слежения за подводными объектами и подводной обстановкой в районе пункта размещения судов были найдены движущиеся подводные объекты.

на кораблях была объявлена боевая тревога, выставлена вахта противоподводно-диверсионного обнаружения, технические средства и вооружение приведены в подготовленность к применению.

в территорию нахождения объектов был направлен высокоскоростной маневренный ПРДК многоцелевого назначения « Грачонок». воины отряда ПДСС используя технические средства катера нашли условных   диверсантов. Под воду была спущена группа захвата, которая осуществила их захват и доставку на берег.

равным образом в процессе учения личный состав одиночно и из групп исполнил упражнения по подводному плаванию в светлое и тёмное время суток в полном водолазном снаряжении со стрельбами Под водой из специального оружия.   

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь