Армейские спортсмены стали чемпионами Европы по дзюдо

23.11.2020

Чемпионат Европы стал вторым крупным рейтинговым конкурсом после возобновления международных состязаний. Его участниками стали более 340 дзюдоистов из 40 стран.

Вчера в чешском городе Прага завершился Чемпионат Европы по дзюдо. Спортсмены ЦСКА завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

в весовой категории до 90 кг « золото» состязания завоевал прапорщик Михаил Игольников, одержав победу над представителем Сербии Неманьей Майдовым. Для армейского дзюдоиста это второй чемпионский титул европейского первенства, в 2018 году Игольников выиграл Чемпионат Европы в Тель-Авиве. На третью ступень пьедестала почета поднялись Бека Гвиниашвили (Грузия) и Мамедали Мехдиев (Азербайджан).

в финальной схватке в весовой категории более 100 кг встретились два дзюдоиста ЦСКА – прапорщик Инал Тасоев и сержант Тамерлан Башаев. В этой схватке сильнее оказался Тамерлан Башаев. Бронзовые награды на собственный счет записали Уполномоченные Грузии Гурам Тушишвили и Леван Матиашвили.

Среди женщин обладателем бронзовой награды в весовой категории до 70 кг стала Мадина Таймазова. 2-ю бронзу взяла француженка Мари-Ив Гайе. Чемпионкой Европы в этом весе стала Марго Пино (Франция), серебряным призером – Санне Ван Дейк (Нидерланды).

Чемпионат Европы стал вторым крупным рейтинговым конкурсом после возобновления международных состязаний. Его участниками стали свыше 340 дзюдоистов из 40 стран.

Сборная РФ по дзюдо заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы, в активе 3 золотых, 3 серебряных и единственная бронзовая. 1-ое место заняли французские дзюдоисты (пять золотых и 3 Бронзовые медали). Третье место у сборной Грузии (1-1-4).