Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий войсками ЮВО подвел итоги деятельности округа в 2020 учебном году

21.11.2020

Главным экзаменом для командования округа, объединений, личного состава соединений и воинских частей стало участие в стратегическом командно-штабном учении " Кавказ-2020 ".

Командующий войсками ЮВО подвел итоги деятельности округа в 2020 учебном году

Командующий войсками Южного Военного округа (ЮВО) генерал армии Александр Дворников на совещании Военного совета подвел итоги деятельности войск в 2020-м учебном году.

« Масштабные события оперативной и военной подготовки, А также общественной и военно-патриотической деятельности проводились в условиях воздействия непрекращающихся угроз военно-политического характера, А также постоянного противодействия распространению новой коронавирусной инфекции», – уточнил генерал армии А. Дворников.

Говоря об итогах военной подготовки, Командующий войсками ЮВО сказал, что главным экзаменом для командования округа, объединений, личного состава соединений и воинских частей стало участие в стратегическом командно-штабном учении « Кавказ-2020», которому также предшествовали комплекс специальных учений родов войск, командно-штабные учения и тренировки, внезапная проверка боевой готовности.

« на учении « Кавказ-2020» Мы смогли применить наработанный опыт взаимодействия разных видов и родов войск и скоординировать возможности Южного Военного округа с решениями коалиционной группировки», – напомнил генерал армии.

Говоря о задачах на новый учебный год, Командующий войсками ЮВО обратил внимание: « Мы будем продолжать увеличивать и увеличивать боеспособность войск округа, при этом интенсивность проведения мероприятий боевой учебы для этого должна находиться на таком уровне, который обеспечит качественное выполнение возникающих задач перед подразделениями в несиловое время, А если, возникнет необходимость, то и – в военное.

Итоговое совещание Военного совета ЮВО прошло в режиме видеоконференции. Командный состав соединений и воинских частей округа принимал участие, находясь на штатных пунктах управления. Ограничительные меры были приняты в целях соблюдения санитарных норм, исключающих распространения коронавирусной инфекции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь