Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу, совершил рабочий визит в Азербайджанскую Республику

21.11.2020

Руководитель Азербайджана высоко дал оценку усилия России по стабилизации обстановки и действия российских миротворцев в области.

Руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу, совершил рабочий визит в Азербайджанскую Республику

руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу, по поручению Президента РФ В. В. Путина, совершил рабочий визит в Азербайджанскую Республику.

в Баку Сергей Шойгу был принят президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и провел диалоги с главой министерство обороны Республики Закиром Гасановым.

в процессе встречи руководитель Ильхам Алиев высоко дал оценку ход выполнения трехстороннего заявления от 10 ноября С. Г. Президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и Президента рф и действия в Нагорном Карабахе российского контингента миротворческих сил.

Сергей Шойгу проинформировал Президента Азербайджана Ильхама Алиева о развертывании в Нагорном Карабахе российского контингента миротворческих сил.

« Уважаемый мистер руководитель, Я благодарен Вам за то, что вы обнаружили Время для встречи с нами для обсуждения где-то срочных, где-то актуальных и назревших вопросов. Время движется динамично быстро после принятия заявления руководителями глав страны России, Армении и Азербайджана», - сказал Сергей Шойгу.

« Считаю, что с исторического заявления прошло не столь много времени, но миротворческие силы уже встали на те позиции, которые были определены, на 23 поста. Взяты под наблюдение основные магистрали. Чтобы снабдить безопасность на линии соприкосновения. Началось возвращение иммигрантов. Вся работа, которая налажена на текущий момент, естественно, дает свои результаты. За этот период времени режим прекращения огня соблюдается, и Я уверен в том, что будет так и дальше», - сказал российский руководитель минобороны.

руководитель Азербайджана высоко дал оценку усилия России по стабилизации обстановки и действия российских миротворцев в области.

« обговорим вопросы, связанные с реализацией трехстороннего заявления, подписанного президентами РФ, Азербайджана и премьер-министром Армении. По нашему мнению положения заявления выполняются успешно и это ещё раз показывает подготовленность и Азербайджанской и армянской стороны положить конец многолетнему конфликту и выйти на политическое урегулирование», - сказал глава Азербайджана.

« Я пожелал бы выразить благодарность Вам, также руководству России, президенту Владимиру Владимировичу Путину, за активное участие в подготовке и принятие этого важного документа», - обратил внимание Ильхам Алиев.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь