Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2020 учебном году в войсках ЮВО проведено более 200 тактических учений

21.11.2020

За учебный период было подготовлено более 650 экипажей, а так же среди них для исполнения задач в сложных метеоусловиях, горной местности и над водной поверхностью.

В 2020 учебном году в войсках ЮВО проведено более 200 тактических учений

Командующий войсками Южного Военного округа (ЮВО) генерал армии Александр Дворников на совещании Военного совета уточнил высокую результативность мероприятий военной подготовки.

« Основные усилия были направлены на исследовательская работа и совершенствование новых приемов и способов ведения боевых действий, что позволило отработать действия отделений и воинских частей в бою, исключив шаблонность и классическое использование войск», – уточнил Командующий войсками округа.

в 2020 году в войсках Южного Военного округа проведено свыше 200 ротных и батальонных тактических и тактико-специальных учений, выполнено Более 2 тыс. Боевых стрельб. Свыше 40 тыс. Занятий по боевой подготовке проводилось ночью, что составляет половину времени учебного процесса.

в корабельных соединениях Черноморского флота и Каспийской флотилии проведено свыше 30 тактических учений. Наплаванность надводных судов и подлодок составила около 6, 5 тыс. Суток, что вдвое превысило планируемые показатели. В авиационных соединениях и воинских частях 4 армии ВВС и ПВО и морской авиации Черноморского флота в 2020 году было проведено 20 летно-тактических и тактических учений. Налет летного состава соответствует плановым показателям и составил свыше 46 тыс. Часов. За учебный период было подготовлено Более 650 экипажей, а так же среди них для исполнения задач в сложных метеоусловиях, горной местности и над водной поверхностью.

Итоговое совещание Военного совета ЮВО прошло в режиме видеоконференции. Командный состав соединений и воинских частей округа принимал участие, находясь на штатных пунктах управления. Ограничительные меры были приняты в целях соблюдения санитарных норм, исключающих распространения коронавирусной инфекции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь