Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Самолеты российской военно-транспортной авиации продолжают осуществлять переброску отделений пятнадцать миротворческой бригады для участия в проведении миротворческой операции в районе нагорно-карабахского конфликта

20.11.2020

На протяжении суток самолетами ВКС России в Армению было доставлено 33 единицы техники.

Самолеты российской военно-транспортной авиации продолжают осуществлять переброску отделений пятнадцать миротворческой бригады для участия в проведении миротворческой операции в районе нагорно-карабахского конфликта

Очередные 18 самолетов Ил-76 и 2 самолета Ан-124 « Руслан» военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с техникой и личным составом пятнадцать миротворческой бригады, направленным в Армению Для участия в проведении миротворческой операции в районе нагорно-карабахского конфликта, совершили посадку на аэродромах города Ереван. Российские Солдаты произвели разгрузку материальных средств, вооружения и военной техники.

на протяжении суток самолетами ВКС России в Армению было доставлено 33 единицы техники – бронеавтомобили « Тигр», « Рысь», грузовые автомобили повышенной проходимости, ремонтно-эвакуационные машины, техника и имущество материально-технического обеспечения.

Министерством обороны рф продолжается переброска российских миротворцев в территорию выполнения задач в районе нагорно-карабахского конфликта. Всего с 10 ноября 2020 Г. Выполнено 226 самолеторейсов.

Для наблюдения за прекращением огня и военных действий, в районе нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент рф в количестве 1960  солдат, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и спецтехники.

в районах проведения миротворческой операции круглосуточный мониторинг обстановки и надзор за соблюдением режима прекращения огня осуществляется миротворческими подразделениями на 23 наблюдательных постах: двенадцати в южной районе ответственности и одиннадцати в северной.

Также по указанию Министра обороны рф генерала армии Сергея Шойгу во время реализации Указа Президента рф в. В. Путина « О дополнительных действиях по поддержанию мира в Нагорном Карабахе» министерство обороны России приступило к формированию в Степанакерте Межведомственного центра гуманитарного реагирования.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь