Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны Юрий Борисов проведал АО " Казанский оптико-механический предприятие "

06.04.2016

В пределах предприятия состоялась передача Вооруженным Силам вертолетов с бортовыми станциями активных помех " Рычаг-АВ ", а также открытие производственной площадки " Стелла-К ", где предполагается собираться уникальные бортовые системы.

Зам. Министра обороны Юрий Борисов проведал АО

Зам. Министра обороны России Юрий Борисов  во время проверки хода выполнения Государственного оборонного заказа 2016 года организациями ОПК проведал 6 апреля АО « Казанский оптико-механический завод».

в пределах предприятия состоялась передача Вооруженным Силам 2-х вертолетов Ми-8МТПР-1 с бортовыми станциями активных помех « Рычаг-АВ», а Также открытие производственной площадки « Стелла-К», где Предполагается собираться уникальные бортовые системы. 

Как уточнил в собственном выступлении Юрий Борисов, « объём закупаемых министерство обороны России средств радиоэлектронной борьбы увеличился за 5 лет на порядок».

Он обратил внимание, что « Все военные конфликты показывают важность средств радиоэлектронной борьбы, они эффективны и весьма востребованы в войсках по всем направлениям: наземные, воздушные и корабельные».

« Более того, Все разработки, которые проводят институты концерна « Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), востребованы Министерством обороны и пользуются хорошим спросом на внешнем рынке. Я знаю, что объём экспорта « крэтовской» продукции каждый год растёт», — добавил Юрий Борисов.

При этом Он уточнил, что « существует Очень большой спрос на отечественную продукцию радиоэлектронной борьбы и на внешних рынках».

« весьма хорошо зарекомендовали себя средства наземного подавления « Красуха», « Москва» — они пользуются большим спросом, за ними стоят в очереди. Также пользуется спросом вертолетное средство радиоэлектронной борьбы « Рычаг». Все это визитная карточка нашей оборонки, системы находятся на мировом уровне, весьма востребованы. Армии всего мира не прочь их закупить», — уточнил Юрий Борисов.

Заместитель руководителя министерства обороны считает, что вся гражданская авиация России в перспективе может оснащаться защитой от переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), которые применяют террористы.

По данным Юрия Борисова, открытое на предприятии новое производство займётся выпуском средств предохранения вертолётов и самолётов от ПЗРК. Планируется, что каждый год будет выпускаться около 100 подобных систем.

Юрий Борисов уточнил, что разработка самарского НИИ « Экран» весьма хорошо себя зарекомендовала.

сейчас на практике Все вертолёты ВС РФ — боевые, транспортные, специальные — оснащаются подобными комплексами с именем « Витебск».

« у него есть развитие, комплекс этот будет модернизироваться, трудиться в Более широком диапазоне частот, на больших дальностях и обеспечивать лучшую защиту всех летательных аппаратов. В тоже самое время этими комплексами, системой « Президент-С», оснастился уже весь лётный отряд, который занимается перевозкой важнейших персон государства», — объяснил Юрий Борисов.

Заместитель Министра Также обратил внимание, что опыт проведения военной кампании в сирийской арабской республике будет приниматься во внимание При созданию очередной Государственной программы вооружений на 2018-2025 годы.

Как объяснил Юрий Борисов, « характер войн меняется: широко используются средства разведки, высокоточное оружие, средства радиоэлектронной борьбы».

согласно его заявлению, в феврале Президентом России было решено начать работу над очередной Государственной программой вооружений на 2018- 2025 годы.

со своей стороны, Генеральный директор холдинга « Вертолеты России» Александр Михеев сказал, что концерн досрочно поставил на модернизацию партию вертолетов Ми-8МТВ-5-1 в интересах Воздушно-космических сил России.

на Вертолеты будут установлены станции активных помех « Рычаг-АВ», из-за чего они смогут вести разведку и подавлять системы управления оружием противника, обеспечивая групповую защиту авиации и наземной техники от поражения средств ПВО условного противника.

« в итоге нашего плодотворного сотрудничества с концерном « Радиоэлектронные технологии» ВКС России досрочно получат новейшую технику. Обратим внимание, что в 2017 году мы планируем поставить КРЭТ дополнительную партию этих машин», — поведал Александр Михеев.

Станция активных помех « Рычаг-АВ» создана на базе комплектующих российского производства. Станция является универсальной и имеет возможность быть утверждена на вертолетах, самолетах, а Также на стационарных наземных или подвижных объектах, а так же среди них кораблях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь