Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил в Плесецке подготовку к пуску ракеты-носителя " Союз-2 "

17.11.2020

Пуск ракеты-носителя " Союз-2 " с выводом на орбиту блока космических аппаратов планировался на 24 ноября.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил в Плесецке подготовку к пуску ракеты-носителя

Руководитель Минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу проверил на космодроме Плесецк подготовку к пуску ракеты-носителя « Союз-2» с блоком спутников.

« Пуск ракеты-носителя « Союз-2» с выводом на орбиту блока космических аппаратов состоится 24 ноября. Сейчас боевой расчет министерство обороны России завершает технологические операции по подготовке ракеты-носителя к вывозу на стартовый комплекс», — доложил Министру обороны главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Сергей Суровикин.

Справочно:

Трехступенчатая ракета-носитель среднего класса « Союз-2» дает возможность выводить космические устройства на околоземные орбиты разных высот. 1-ый Пуск ракеты данного типа с космодрома Плесецк состоялся в ноябре 2004 года.

Низкоорбитальная спутниковая система « Гонец-Д1М» предназначена для обеспечения связи и передачи данных в глобальном масштабе, включая удаленные и труднодоступные районы, а так же среди них территории Крайнего Севера, и для промышленного, транспортного и экологического мониторинга. Штатная группировка системы включает 12 спутников — по 3 аппарата в 4-х орбитальных плоскостях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь