Рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова первенствовала на Всероссийских состязаниях по фехтованию в Новогорске

16.11.2020

Всего армейские спортсмены завоевали пять наград разного достоинства - одну золотую, одну серебряную и 3 бронзовые.

В новогорском Центре фехтования Ильгара Мамедова прошли Всероссийские состязания по фехтованию на рапирах среди мужчин и женщин. Армейские спортсмены завоевали пять наград разного достоинства — одну золотую, одну серебряную и 3 бронзовые.

победительница оимпийских игр, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы, многократная победительница этапов Кубка мира и Всемирных военных игр капитан Инна Дериглазова одержала верх во Всероссийских состязаниях по фехтованию на рапирах среди женщин. В полуфинале Дериглазова со счетом пятнадцать: 8 одержала победу над Аделей Абдрахмановой. В игре за « золото» Инна одолела Ларису Коробейникову — пятнадцать: одиннадцать, которая в полуфинале оказалась сильнее чемпионки России, обладательницы Кубка России Кристины Самсоновой (15: 6).

Вторым на Всероссийских соревнованиях среди рапиристов стал победитель и призер чемпионатов мира и Европы, победитель VII Всемирных военных игр лейтенант Дмитрий Жеребченко, уступивший в финале со счетом 10: пятнадцать Владиславу Мыльникову.

Бронзовыми призерами турнира стали победитель и призер Олимпийских игр, победитель Всемирных военных игр, призер чемпионатов мира и Европейских игр, победитель и призер чемпионатов Европы старший лейтенант Тимур Сафин, уступивший в полуфинале Мыльникову (9: 15), и победитель первенств мира и Европы Кирилл Бородачев, уступивший на стадии полуфинала Дмитрию Жеребченко (13: 15).