Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авиационные спасатели дальней авиации отработали аварийное покидание воздушных судов

16.11.2020

В процессе сбора экспертов поисково-спасательной и парашютно-десантной служб Энгельсского соединения дальней авиации с летным составом было выполнено порядка 100 прыжков с парашютом.

Авиационные спасатели дальней авиации отработали аварийное покидание воздушных судов

В Энгельсском соединении дальней авиации прошел сбор экспертов поисково-спасательной и парашютно-десантной служб соединения с летным составом с выполнением практических прыжков с парашютом.

Особенностью занятий являлось то, что прыжки совершались с высоты около 1000 метров на площадку приземления ограниченных размеров с задержкой раскрытия парашюта.

Всего за летную смену было выполнено порядка 100 прыжков, десантирование проводилось с самолета Л-410 с использованием парашютов Д1-5У и « Арбалет».

« Подобные тренировки проходят несколько раз за учебный период. Они позволяют лётчикам совершенствовать навыки использования аварийных спасательнх средств, а специалистам поисково-спасательных и парашютно-десантных служб — отработать задачи, нужные при перевозке в безопасное место терпящих бедствие», — обратил внимание начальник поисково-спасательной службы соединения гвардии капитан Мурат Тхакохов.

Учебно-тренировочные прыжки являются обязательной программой подготовки летного состава для получения допуска к полетам и проводятся периодически Более 2-х раз в год.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь