Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Успешно закончены госиспытания первого МРК проекта 22800 " Одинцово ", оснащенного комплексом " Панцирь-М "

14.11.2020

Экипаж корабля прошел комплексную подготовку в объединенном учебном центре ВМФ России в Санкт-Петербурге и готов к эксплуатации новой техники и вооружения.

Успешно закончены госиспытания первого МРК проекта 22800

Государственные проверки малого ракетного корабля проекта 22800 « Одинцово» успешно закончены. Про это сказал главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

« Малый ракетный корабль « Одинцово» – это 1-ый надводный корабль, оснащенный зенитным ракетно-артиллерийским комплексом « Панцирь-М». проверки морского варианта комплекса закончены. Все  заложенные при проектировании корабля параметры подтверждены в процессе ходовых и государственных испытаний МРК « Одинцово. Под конец ноября  будет проведена церемония приема МРК « Одинцово» в состав ВМФ и на нем будет поднят Андреевский флаг», –   сказал  Николай Евменов по результатам рабочего  совещания в Адмиралтействе, где рассматривались вопросы строительства надводных судов новых поколений.

согласно его заявлению, в Санкт-Петербурге, на судостроительном предприятии ОАО « Пелла», сегодня  состоялось подписание приемного акта, свидетельствующего о  завершении государственных испытаний  корабля.« После утверждения  приемного акта мною  Экипаж корабля и судостроительный предприятие « Пелла» приступит к подготовке корабля к подъему на нем Андреевского флага и приему в состав Военно-Морского Флота. Ожидается, что МРК « Одинцово» будет принят в состав ВМФ в последней декаде ноября текущего года», – уточнил главком ВМФ.

Экипаж корабля прошел комплексную подготовку в объединенном учебном центре ВМФ России в Санкт-Петербурге и готов к эксплуатации новой техники и вооружения. Упор в подготовке экипажа был произведен на освоение новых бортовых систем вооружения. Для этого была разработана специальная программа подготовки.

Справочно:

Малый ракетный корабль проекта 22800 оборудован высокоточным оружием (комплекс « Калибр» ), зенитным ракетно-артиллерийским комплексом « Панцирь-М»,   современными комплексами управления, радиотехнического вооружения, радиосвязи, навигации, радиоэлектронной борьбы и противодействия, противодиверсионным вооружением, переносными зенитно-ракетными комплексами. МРК проекта 22800    предназначен Для исполнения задач в морской зоне  из отрядов и группировок боевых судов, а также одиночно.     

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь