Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В собственный профессиональный праздник Солдаты войск РХБ предохранения продолжают обеспечивать химическую безопасность работ в Усолье-Сибирском

13.11.2020

На данный момент времени они ведут непрерывный мониторинг химической обстановки в пределах промышленной площадки и проводят отбор проб грунта, воды и воздуха для последующего лабораторного исследования.

В собственный профессиональный праздник Солдаты войск РХБ предохранения продолжают обеспечивать химическую безопасность работ в Усолье-Сибирском

Личный состав сводного отряда министерство обороны, который приехал в г. Усолье-Сибирское Иркутской области для предоставления возможности мероприятий по уничтожения опасности загрязнения природных факторов в пределах предприятия « Усольехимпром», продолжает обеспечивать химическую безопасность проводимых работ даже в собственный профессиональный праздник.

День войск радиационной, химической и биологической предохранения каждый год отмечается 13 ноября вследствие указа президента рф от 31 мая 2006 года « об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Современные войска РХБ предохранения ведут свою историю с 13 ноября 1918 г., когда приказом Реввоенсовета N 220 была создана Химическая служба Красной Армии.

на текущий момент войска РХБ предохранения включают в себя боеспособные соединения, Военные части и подразделения, входящие в состав военных округов, объединений, соединений видов и родов войск ВС, Военные части и организации непосредственного подчинения, а так же среди них военно-научные организации и учебные Военные части.

на них возлагаются задачи по раскрытию и оценке РХБ обстановки, проведению специальной обработки войск, обеззараживанию местности, дорог и сооружений, применению аэрозолей для маскировки, огнеметно-зажигательных средств для поражения противника.

Кроме этого, войска РХБЗ развиваются как войска двойного назначения, могущие решать задачи как в военное, так и в несиловое время при уничтожения последствий аварий и катастроф на радиационно, химически и биологически опасных промышленных предприятиях.

по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф, подразделения РХБ предохранения министерство обороны России привлечены к оказанию помощи в уничтожения опасности загрязнения природных факторов в Усолье-Сибирском.

Сводный отряд министерство обороны прибыли в Усолье-Сибирское 10 августа. За 3 месяца проведения работ Солдаты Обеспечили безопасность перекачки более 100 тонн токсичных химических веществ из 17 аварийных емкостей. Обеспечили проливку водой более 36 тыс. Тонн железобетонных конструкций цеха ртутного электролиза и постановку более 260 водяных завес во время работ по его демонтажу.

На данный момент времени Солдаты продолжают выполнять задачи по поддержанию химической безопасности трудов на аварийных скважинах подземного хранилища химических отходов, а также ведут непрерывный мониторинг химической обстановки в пределах промышленной площадки и проводят отбор проб грунта, воды и воздуха для последующего лабораторного исследования на месте базирования сертифицированной лаборатории научного центра войск РХБ предохранения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь