Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте начался учебно-методический сбор по спасательной подготовке

10.11.2020

В процессе события рассматриваются вопросы поисково-спасательного обеспечения и спасательной подготовки, методики использования специальных устройств и спасательнх средств на воде в условиях Арктики.

На Северном флоте начался учебно-методический сбор по спасательной подготовке

В основной базе Северного флота — Североморске — и в основной базе подводных сил СФ — Гаджиево — начался учебно-методический сбор по Спасательной подготовке под общим руководством начальника штаба флота вице-адмирала Владимира Гришечкина. В мероприятии задействован командный состав объединений и соединений, отвечающий за организацию Спасательной подготовки на надводных кораблях, подводных лодках и судах обеспечения.

в процессе сбора рассматриваются вопросы поисково-спасательного обеспечения и Спасательной подготовки, методики использования специальных устройств и спасательнх средств на воде в условиях Арктики. Также будут подведены итоги поисково-Спасательной деятельности Северного флота в 2020 году и определены задачи на последующий год.

основной целью события является совершенствование подготовки сил поисково-спасательного обеспечения Северного флота.

в процессе сбора пройдёт ряд практических занятий на учебно-тренировочной базе соединений надводных судов и подводных сил Северного флота. Участники сбора опробуют свежие образцы аварийно-спасательного спасательного имущества, поступающие на вооружение флота.

Спасательной подготовке на Северном флоте уделяется первостепенное внимание. Каждый год проводится по нескольку тактико-специальных учений Спасательной направленности по оказанию помощи надводным кораблям и субмаринам, потерпевшим условные катастрофы. Так, в июне в губе Эйна Мотовского залива Баренцева моря было проведено учение по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте, с частичной эвакуацией экипажа при помощи автономного подводного спасательного аппарата АС-34.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь