Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Новый ЗРК " Бук-М3 " до окончания ноября передислоцируется в Алтайский край

10.11.2020

Его расчет выполнял боевые перестрелки на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Новый ЗРК

Солдаты зенитной ракетной бригады Центрального военного округа приступили к транспортировке принятого на вооружение зенитного ракетного комплекса (ЗРК) « Бук-М3» с полигона Капустин Яр (Астраханская область) в пункт постоянной дислокации.

Около 80 единиц спецтехники будут погружены на железнодорожные платформы и из воинского эшелона направятся в Алтайский край, где в будущем техника пройдет обслуживание. Потом расчеты заступят на боевое дежурство по охране воздушного пространства в районе ответственности.

прежде расчеты ЗРК « Бук-МЗ» зенитной ракетной бригады Центрального военного округа выполнили боевые перестрелки на полигоне Капустин Яр в Астраханской области после перевооружения.

ЗРК « Бук-М3» дает возможность перехватывать на практике все крылатые ракеты и аэродинамические цели. На пусковой установке размещено 12 ракет, на самоходной огневой установке – шесть. Отличительными особенностями новых ЗРК в сравнении с предыдущими версиями является увеличение грузоподъемности шасси под большее число ракет, улучшен комплекс управления и защита экипажа от подрыва.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь