Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

1-ый воинский эшелон с призывниками уехал из Новосибирска в Хабаровский край

06.11.2020

Более 400 новобранцев из Сибири пополнят ряды военной мощи России на Дальнем Востоке страны.

1-ый воинский эшелон с призывниками уехал из Новосибирска в Хабаровский край

1-ый воинский эшелон с призывниками из Алтайского края, Новосибирской и Томской областей уехал сегодня с железнодорожной станции Новосибирск-Главный в Хабаровский край. Более 400 новобранцев из Сибири пополнят ряды военной мощи России на Дальнем Востоке страны.

Питание молодого пополнения на всем пути следования будет осуществляться в вагоне-ресторане. Вчера были подготовлены свежие продуктовые накопления — мясная и рыбная продукция, крупы, овощи, фрукты и соки. Перед отправкой состав эшелона был полностью продезинфицирован силами солдат отделений радиационной, химической и биологической предохранения. Из воинской команды размещается врач (фельдшер), который организует медицинское обеспечение и следит за состоянием здоровья призывников.

в связи с ограничительными мерами, действующими в пределах Новосибирской области, торжественная отправка новобранцев прошла без участия их родственников и со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Перед отправкой в войска призывники прошли обязательное тестирование на недостаток COVID-19.

Все новобранцы на сборных пунктах были обеспечены военной формой одежды, несессерами, банковскими картами национальной платежной системы « Мир» и персональными электронными картами.

на Все время пути следования призывники и администрация воинского эшелона обеспечены средствами индивидуальной предохранения: масками и дезинфицирующими растворами.

Всего с территории Сибирского федерального округа этой осенью для прохождения военной службы по призыву в рядах военной мощи рф будут отправлены около 10 тыс. Человек.

Осенний призыв начался 1 октября и Закончится 31 декабря текущего года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь