Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты самарского полка ПВО убыли в Астраханскую область для получения ЗРС С-400 " Триумф "

05.11.2020

По прибытии на полигон им предполагается принять новую ЗРС С-400, пройти дополнительное обучение на данной системе, сдать зачеты на допуск к исполнению боевых стрельб.

Расчеты самарского полка ПВО убыли в Астраханскую область для получения ЗРС С-400

Расчеты самарского зенитного ракетного полка Центрального военного округа (ЦВО) убыли на полигон Капустин Яр (Астраханская область) для получения зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 « Триумф». Новая система С-400 в первый раз поступит в полк и заменит стоящую на вооружении ЗРС С-300.

Самарские зенитчики прошли переподготовку в Учебном центре зенитных ракетных войск Военной академии воздушно-космической обороны в Ленобласти. По прибытии на полигон им предполагается принять новую ЗРС С-400, пройти дополнительное обучение на данной системе, сдать зачеты на допуск к исполнению боевых стрельб.

« Это второй в этом году зенитный ракетный полк ЦВО, который перевооружится на С-400 « Триумф», – добавил начальник зенитно-ракетных войск 14-й армии ВВС и ПВО ЦВО полковник Геннадий Шлаг.

С-400 « Триумф» – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Она уничтожает любые воздушные цели противника в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь