Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Учебном центре служебного собаководства ЗВО готовится к выпуску очередной отряд военных кинологов

01.04.2016

После занятий по спецподготовке Солдаты и их питомцы сдадут квалификационные экзамены и будут распределены в войска Для последующего прохождения военной службы.

В Учебном центре служебного собаководства ЗВО готовится к выпуску очередной отряд военных кинологов

В Учебном центре служебного собаководства Западного военного округа (ЗВО), находящемся в столичной области, готовится к выпуску очередной отряд военных кинологов.

Солдаты, обучающиеся по программе « вожатый караульных собак», сейчас изучают особенности несения караульной службы вместе с четвероногими помощниками, отрабатывают практические действия в нештатных ситуациях, в том числе  при проникновении на охраняемый объект посторонних лиц.

со своей стороны, будущие вожатые минно-розыскных собак вместе со своими питомцами обучаются искать штатные и самодельные взрывные аппарата и взрывоопасные предметы на местности, в транспорте и внутри разных помещений.

прежде военные полицейские с собаками прошли курс общевойсковой подготовки, изучили физиологию собак и основы дрессуры. Также с военнослужащими были проведены Занятия по ветеринарной подготовке.

Занятия по специальной подготовке продлятся до окончания апреля. Затем Солдаты и их питомцы будут участвовать в полевом выходе, сдадут выпускные квалификационные экзамены и будут распределены в войска  и силы ЗВО и иных военных округов Для последующего прохождения военной службы.

Всего сейчас обучение проходит около 400 курсантов. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь