Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Лучшие снайперы ЮВО готовы побеждать на Армейских международных играх

01.04.2016

На полигоне Прудбой в Волгоградской области завершился отборочный этап конкурса " Снайперский рубеж ", в котором участвовали пятнадцать снайперских пар, представляющих Военные части и соединения округа.

Лучшие снайперы ЮВО готовы побеждать на Армейских международных играх

В Южном военном округе (ЮВО) завершился отборочный этап конкурса « Снайперский рубеж» во время подготовки к Армейским интернациональным состязаниям.

в состязаниях, которые проходили с 28 марта по 1 апреля на полигоне Прудбой в Волгоградской области, участвовали около пятнадцать снайперских пар из воинских частей и соединений ЮВО, дислоцированных на территориях Крыма, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей, а также из русских военных баз в   Армении, Южной Осетии и Абхазии.

в процессе состязаний снайперы выполняли ряд огневых задач, а так же среди них упражнение « холодный выстрел» — стрельбу по цели размером с теннисный шарик на дистанции до 200 метров неподготовленной винтовкой СВД, а также стрельбу по грудной мишени на максимальное число попаданий на дистанции пятьсот метров.

Наиболее сложным этапом конкурса стало выполнение перестрелки сразу после преодоления 10-метрового лестничного подъема.

помимо этого, Солдаты отрабатывали задачи по оборудованию и маскировке снайперской позиции, вели стрельбу из кузова автомобиля на ходу.

1-е место по результатам конкурса завоевала снайперская пара, представляющая  соединение специального назначения ЮВО, дислоцированное на Кубани, второе место заняли снайперы мотострелковой бригады, дислоцированной в Ставропольском крае, третьими стали Солдаты мотострелкового соединения, дислоцированного в Волгоградской области.

Лучшие снайперы ЮВО представят военный округ на Всеармейских соревнованиях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь