Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Самарской области более 10 тыс. Школьников пополнили ряды Юнармии за период с января этого года

05.11.2020

Самарская область, в которой зарегистрировано более 40 тыс. Учеников, занимает 1-ое место в рф по количеству юнармейцев.

В Самарской области более 10 тыс. Школьников пополнили ряды Юнармии за период с января этого года

С января по ноябрь 2020 года более 10 тыс. Юношей и девушек Самарской области в возрасте от 8 до 17 лет вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения « Юнармия».

по информации автоматической информационной системы в Самарской области прошел регистрацию 10-тысячный юнармеец. Им стала воспитанница Безенчукской детской школы искусств Мария-Надежда Дружинина.

основной целью движения « Юнармия» является патриотическое воспитание молодежи, подготовка к службе в Вооруженных Силах, сохранение и приумножение традиций. Для достижения этих целей юнармейцы участвуют в разных соревнованиях, совершают походы по местам боевой славы и принимают участие в мини-парадах под окнами ветеранов. Опытные наставники обучают ребят стрельбе из оружия, оказанию первой медпомощи и ориентированию на местности и по карте.

Самарская область, в которой зарегистрировано более 40 тыс. Школьников, занимает 1-ое место в рф по количеству юнармейцев.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь