Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО модернизируются и создаются свежие воздушные и наземные движущиеся мишени

05.11.2020

В округе идет постоянный поиск рационализаторских мыслей, направленных на совершенствование способов подготовки личного состава.

В ЮВО модернизируются и создаются свежие воздушные и наземные движущиеся мишени

во время совершенствования полигонного оборудования Для перестрелки по воздушным и движущимся наземным мишеням Солдаты одного из мотострелковых полков ЮВО провели модернизацию части видов мишеней, а также создали свежие.

Установка движущейся мишени (ДМС-2) была сформулирована на колесный ход с цепным приводом, а управление мишенью теперь может осуществляться через пульт дистанционного управления. Это сильно упрощает тренировки стрельб мотострелкового отделения, делая установку пригодной Для применения в ограниченной местности, а так же среди них на незнакомых прежде полигонах.

Для поражения воздушных целей инженерно-технический состав одного из общевойсковых полигонов ЮВО разработал и собрал Экспериментальный образец мишенной установки, имитирующей взлет и посадку беспилотного летательного аппарата (БпЛА).

Между 2-мя опорами, находящимися на расстоянии более 100 м Между ними, курсируют мишени, обозначающие снижающийся и поднимающийся со скоростью 2-3 м/с БпЛА. Данная Установка уже испытана и получила положительные отзывы командиров отделений за свою безотказность и конкретную имитацию квадрокоптера.

в ЮВО идет постоянный поиск рационализаторских мыслей, направленных на совершенствование способов подготовки личного состава.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь