Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Камчатке начался турнир по хоккею с шайбой на Кубок командующего подводными силами ТОФ

04.11.2020

Настоящий турнир проводится с 2010 г. и считается одним их наиболее престижных состязаний по хоккею в области.

На Камчатке начался турнир по хоккею с шайбой на Кубок командующего подводными силами ТОФ

В Вилючинске (Камчатский край) на ледовом катке « Айсберг» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею с шайбой на Кубок командующего Подводными силами Тихоокеанского флота.

Церемонию открытия турнира проведал командующий Подводными силами ТОФ вице-адмирал Владимир Дмитриев, который уточнил, что данные состязания стали уже традиционными на Камчатке. Он пожелал присутствовавшим проявить спортивное мастерство и продемонстрировать честную и красивую игру.

Далее командующий Подводными силами ТОФ совместно с главой города Вилючинска Виталием Ланиным произвели символическое вбрасывание шайбы.

Настоящий турнир проводится с 2010 г. и считается одним их наиболее престижных состязаний по хоккею на Камчатке. В текущем году в нем участвуют пятнадцать сильнейших команд из Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска. Во время чемпионата будет сыграно 59 игр. Согласно регламента турнира команды жеребьевкой разделены на две группы А и Б, где игры пройдут в один круг по итогам которых будут определены участники плей-офф Большого и Малого Кубков. За Большой Кубок сразятся команды, занявшие в группах 1 и 2 место, за Малый 3 и 4.

Главными задачами турнира является популяризация и развитие хоккея с шайбой, А также привлечение жителей Камчатского края к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь