Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Противоэпидемические события проводятся с молодым пополнением ЦВО в Сибири

03.11.2020

Для новобранцев в казармах выделены отдельные этажи, где они изолированы от личного состава отделений на протяжении 14 дней.

Противоэпидемические события проводятся с молодым пополнением ЦВО в Сибири

В соединениях и воинских частях 41-й общевойсковой армии (ОА) Центрального военного округа (ЦВО) с снова прибывшим молодым пополнением проводятся противоэпидемические события Для предупреждения распространения вирусных инфекций.

Для новобранцев в казармах выделены отдельные этажи, где молодое пополнение проходит изоляцию на протяжении 14 дней. Для них организованы спальные места, учебные классы, где они изучают основы военной службы. Помимо этого, комната досуга, спортивный уголок и другие помещения. Также с молодым пополнением на протяжении 2-х недель проживают офицеры, Приехавшие совместно с ними со сборных пунктов. В казармах, где проживают Солдаты, несколько раз в день проводится дезинфекция и термометрия.

Подобные карантинные меры необходимы, чтобы исключить занесение и распространение вирусных инфекций на площадку воинской части.

Как заявлялось прежде, на сборных пунктах военных комиссариатах во всех регионах Сибири Также проводится масштабная работа по предотвращению ОРВИ и новой коронавирусной инфекции COVID-19. Все призывники проходят через пункты медицинского наблюдения, перед отправкой в войска проводится обязательное тестирование на наличие коронавируса, доставка молодого пополнения осуществляется на транспорте, прошедшем полную дезинфекционную обработку или в отдельных эшелонах, контакты новобранцев с гражданским населением строго ограничены.

41 ОА ЦВО дислоцируется в пределах Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь