Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

МРК " Айсберг " и " Рассвет " вышли в полигоны Северного флота на плановое учение

31.03.2016

Экипажи выполнят перестрелки по воздушным и морским целям, отработают элементы совместного маневрирования и действия личного состава аварийных партий при битве за живучесть корабля.

МРК

В полигоны военной подготовки Северного флота (СФ) вышли малые ракетные корабли (МРК) « Айсберг» и « Рассвет» для отработки элементов планового тактического учения из корабельной ударной группы.

Экипажи МРК выполнят перестрелки по воздушным и морским целям, проведут учение по связи, отработают элементы совместного маневрирования и действий личного состава аварийных партий при битве за живучесть корабля.

Постановку воздушных целей во время выполнения боевого упражнения по противовоздушной обороне корабля выполнят палубные истребители Су-33 корабельного истребительного авиаполка объединения ВВС и ПВО СФ.

в море расчеты батарей артиллерийских установок АК-176 и АК-630 отработают упражнение по ведению боя с надводным кораблем условного противника при интенсивном маневрировании с выполнением практических стрельб по морской цели, имитируемой буксируемой мишенью.

МРК проекта 1234. 1 предназначены для борьбы с боевыми кораблями противника на закрытых морях и в ближней морской районе. Они имеют на вооружении шесть крылатых противокорабельных ракет « Малахит», артустановки АК-176 и АК-630, зенитный ракетный комплекс « Оса-МА», а также радиоэлектронное вооружение.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь