Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО прошли соревнования экипажей БМП-2 по преодолению водной преграды

31.03.2016

Соревнования проводились во время окружного этапа конкурса " Суворовский натиск ". Сложность данного препятствия заключается в необходимости движения по воде только по-боевому, ориентируясь исключительно по приборам.

В ЮВО прошли соревнования экипажей БМП-2 по преодолению водной преграды

Во время окружного этапа конкурса « Суворовский натиск» экипажи боевых машин пехоты БМП-2 Южного военного округа (ЮВО) завершили соревнования по   преодолению водной преграды.

Экипажи  БМП-2 на специально оборудованном участке реки Карповка на полигоне Прудбой в Волгоградской области на время обязаны были плавно зайти в воду и на средних оборотах двигателя, пройти в надводном положении более 100 метров, преодолев препятствие « змейка», и также плавно выйти на берег.

Команды представляли соединения ЮВО, дислоцированные в Крыму и   Дагестане, а также российские военные базы в Армении и Абхазии.

Сложность данного препятствия заключается в необходимости движения по воде только по-боевому, когда экипаж боевой машины ориентируется исключительно по приборам, находясь по факту под водой.

Перед заплывом независимые судьи из состава управления боевой подготовки  округа скурпулезно проверяют, насколько экипаж подготовил свою технику к преодолению водной преграды, исправность спасательных жилетов у каждого военнослужащего,   и исключительно затем Участники конкурса приступают к исполнению упражнения.

Победители окружного этапа конкурса « Суворовский натиск» определятся по результатам финальной эстафеты боевых машин.

С 28 марта по 1 апреля в ЮВО на полигоне Прудбой в Волгоградской области проводятся окружные этапы конкурсов по полевой выучке « Танковый биатлон», « Суворовский натиск» и « Снайперский рубеж» во время подготовки к Армейским интернациональным играм-2016.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь