Армейцы первенствовали на Кубке России по бобслею и скелетону в Сочи

01.11.2020

Кубок России по бобслею и скелетону является заключительным отборочным конкурсом на первые этапы Кубка мира, который стартует 20 ноября в Сигулде (Латвия).

На олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи начался Кубок России по бобслею и скелетону. В 1-ый соревновательный день армейские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую награды.

Прапорщик Елена Никитина по сумме 2-х заездов показала на Кубке России в Сочи лучший результат среди скелетонисток – 1 минута 53, 86 секунды. Второе место, показав время 1 минута 54, 47 секунды, заняла Юлия Канакина. На третью ступень пьедестала почета с результатом 1 минута 54, 75 секунды поднялась Алена Фролова.

в тот же самый день армеец Ростислав Гайтюкевич, Произнося речь в паре с Романом Кошелевым, стал победителем Кубка страны в состязаниях двоек. Экипаж армейца по результатам 2-х заездов продемонстрировал результат 1 минута 51, 57 секунды.

Второй результат – 1 минута 52, 23 секунды – у Алексея Стульнева и Михаила Мордасова. Замкнули тройку лидеров рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь Степан Дубинко и Александр Ефимов – 1 минута 52, 89 секунды.