Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Начальник ГОМУ Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров поведал корреспондентам об особенностях весенней призывной кампании

31.03.2016

Например, он сказал, что на военную службу ожидается призвать 155 тыс. Новобранцев, из них около 20 тыс. Уже готовых экспертов, прошедших подготовку в организациях ДОСААФ и учреждениях среднего профессионального образования.

Начальник ГОМУ Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров поведал корреспондентам об особенностях весенней призывной кампании

Сегодня в министерство обороны России под руководством начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба военной мощи РФ генерал-полковника Василия Тонкошкурова прошла пресс-конференция для уполномоченных российских СМИ, посвященная особенностям весеннего призыва Жителей на военную службу.

Начальник ГОМУ Генштаба сказал корреспондентам, что весной-летом этого года на военную службу ожидается призвать 155 тыс. Человек.

в войска прибудут около 20 тыс. Новобранцев, прошедших подготовку по военно-научным специальностям в организациях ДОСААФ России и учреждениях среднего профессионального образования.

в первый раз в оснащенные оружием Силы будут направлены молодые ребята, подготовленные по специальностям Воздушно-десантных войск.

Продолжается набор в спортивные роты. На текущий момент в подобных подразделениях проходят службу 386 человек.

за прошедший год Солдаты спортивных рот на международных соревнованиях завоевали для государства 105 наград, а так же среди них 47 золотых.

Есть  у весенней призывной кампании и свои особенности. Для того, чтобы создания единой системы учета личного состава военной мощи, наблюдения обеспечения солдат различными видами довольствия, их медицинского сервиса, организации учебного процесса, В текущем году началось серийное оснащение соединений, воинских частей и военных комиссариатов оборудованием автоматической системы « Паспорт».

из-за этого гражданам, призванным на военную службу весной текущего года и направляемым в оснащенные оружием Силы, будут выданы персональные электронные карты.

Новобранцы на сборных пунктах по-прежнему будут переодеваться в повседневную форму одежды, цвет которой будет соответствовать виду и роду войск, в котором им предполагается проходить военную службу, и обеспечиваться средствами личной гигиены, а по прибытию в Военные части – всесезонными полевыми комплектами базового обмундирования.

Пристальное внимание будет уделяться проблемам социальной предохранения членов семей солдат.

Женатых солдат, имеющих детей, а также родителей больных и пенсионного возраста, будут, по возможности, направлять для прохождения военной службы близко от места жительства.

Кроме мер социальной предохранения, установленных для всех Жителей, женам и детям солдат по призыву законодательством предусмотрены каждый год индексируемые платежи.

Беременной жене военнослужащего выплачивается единовременное (24 тыс.  565 руб.), а имеющим детей до 3-х лет  ежемесячное пособие (10 тыс. 528 руб.).

Как обратил внимание в конце генерал-полковник Василий Тонкошкуров, « военная служба по призыву —   это, в 1-ю очередь, учебное заведение мужества, патриотизма и физической закалки для наших молодых мужчин, открывающая большие жизненные перспективы в будущем».

Итоги призыва Жителей на военную службу в 2015 году и особенности весеннего призыва 2016 года для комплектования военной мощи РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь