Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий ВДВ проинспектировал 242-й учебный центр подготовки младших экспертов

30.10.2020

Генерал-полковник Андрей Сердюков проверил организацию учебного процесса, объекты капитального строительства социальной инфраструктуры, жилищно-казарменного фонда и объектов учебно-материальной базы на полигоне учебного центра " Светлый ".

Командующий ВДВ проинспектировал 242-й учебный центр подготовки младших экспертов

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков проинспектировал  учебный центр (подготовки младших экспертов Воздушно-десантных войск) в Омске. Он проверил организацию учебного процесса, объекты капитального строительства социальной инфраструктуры, жилищно-казарменного фонда и объектов учебно-материальной базы на полигоне учебного центра « Светлый».

помимо этого, Командующий засвидетельствовал свое почтение личный состав учебного центра с 60-летием его образования, отмеченным в сентябре текущего года, вручил награды наиболее отличившимся солдатам и проверил организацию капитального строительства объектов учебного центра, где ознакомился с объемами и сроками завершения работ.

Произнося речь перед личным составом, генерал-полковник Андрей Сердюков уточнил, что за 60-летнюю историю учебный центр подготовил более 350 тыс. младших экспертов разных специальностей и зарекомендовал себя достойной школой по их подготовке Для Воздушно-десантных войск

« Выпускники учебного центра с честью и профессионализмом выполняли собственный пофессиональный долг в Афганистане, Северо-Кавказском регионе, операции по принуждению Грузии к миру, внося тем самым весомый вклад в повышение боевой мощи военной мощи и обеспечение безопасности России. Сегодня Выпускники центра занимают достойное место в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск, на деле доказывая, что они настоящие профессионалы военного дела, готовые в любой момент результативно исполнить все поставленные задачи», - обратил внимание Командующий Воздушно-десантными войсками.

  « 242-й учебный центр – это особая учебная часть из Воздушно-десантных войск, которая готовит младших экспертов Для всех наших соединений, – сказал Командующий Воздушно-десантными войсками.– Целью поездки является проверка организации учебного процесса и обустройства личного состава. На текущий момент учебный центр безостановочно развивается, обеспечение учебного центра дает возможность выстроить качественную подготовку специалистов».

« Особенностью сегодняшнего дня является тот факт, что техника в ВДВ Сегодня поступает сложная, требующая более глубоких знаний, переподготовки и войска более чем на 70 % комплектуются военнослужащими по договору, по этой причине мы планируем готовить на месте базирования центра экспертов, расширив спектр военно-учетных специальностей. Если Сегодня мы готовим более 2, 5 тыс. Экспертов по одиннадцать специальностям в год, то в предстоящем году у нас в планах подготовить более 3 тыс. Младших экспертов Для Воздушно-десантных войск по 25 воинским специальностям. Для этого мы уточняем учебный процесс, оснащение учебно-материальной базой, объектами жилищно-казарменного фонда и полигона, а также всеми видами положенного довольствия и всестороннего обеспечения», - обратил внимание генерал-полковник Андрей Сердюков.

по завершении своей рабочей поездки Командующий Воздушно-десантными войсками отметил задачи командованию учебного центра и пожелал дальнейших достижений в подготовке младших экспертов Для Воздушно-десантных войск.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь