Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Пожарные команды соединений и воинских частей ЮВО провели масштабную тренировку по тушению природных очагов пожара

30.10.2020

В практических занятиях участвовали более 1, 5 тыс. Солдат, было задействовано около 400 единиц военной и спецтехники.

Пожарные команды соединений и воинских частей ЮВО провели масштабную тренировку по тушению природных очагов пожара

В пределах соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) личный состав пожарных расчетов отработал навыки в тушении природных очагов пожара с применением специальной и военной техники.

в целях совершенствования навыков солдат в тушении огня, на специально оборудованных площадках были сооружены макеты лесной местности. Отсчет времени на ликвидацию пожара начинался от момента подачи команды начальником занятия.

Ключевой задачей тренировки являлась проверка навыков расчетов в использовании штатной пожарной техники и экипировке в специальные огнеупорные костюмы Согласно с установленными временными нормативами.

Солдаты получили практику в использовании ручных средств пожаротушения, а также пожарных автоцистерн на месте базирования машин КАМАЗ и Урал.

в практических занятиях участвовали более 1, 5 тыс. Солдат, задействовано около 400 единиц военной и спецтехники, применялись современные средства пожаротушения, в Т. Ч. Автоцистерны АЦ-6-40 на месте базирования вездехода КАМАЗ, поступившие в объединение ЮВО в прошедшем году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь