Воспитанники спортивной школы ЦСКА из Волгограда стали призерами чемпионата Российской Федерации по тхэквондо

29.10.2020

В соревнованиях принимали участие более пятьсот спортсменов из 51 региона страны. Лидеры состязаний пополнят ряды молодежной сборной РФ.

В течение 4-х дней в столице Кабардино-Балкарской Республики — Нальчике — проходили захватывающие поединки среди юниоров по тхэквондо. Более пятьсот спортсменов из 51 региона страны собрались в универсально-спортивном комплексе, чтобы побороться за награды чемпионата Российской Федерации.

Честь Центрального спортивного клуба Армии на соревнованиях отстаивали трое воспитанников спортивной школы олимпийского резерва из Волгограда под руководством тренера Дмитрия Маркелова: победитель чемпионата Российской Федерации среди кадетов 12– 14 лет 2019 года Иван Ширякин, победитель первенства Южного федерального округа среди юниоров 15– 17 лет 2020 года Данил Оболонский, кандидат в мастера спорта серебряный призер первенства ЮФО среди юниоров 15– 17 лет 2020 года Иван Гавринев.

Иван Ширякин, выступавший в весовой категории до 68 кг, в 1-ый день состязаний успешно провел два первых боя, однако в 3-м поединке на стадии четвертьфинала уступил победу спортсмену из Дагестана Рамазану Даитбекову со счетом 10: пятнадцать.

Ивану Гавриневу (в весе до 55 кг) не хватило функциональной подготовки для данной весовой категории, и он уступил победу в соревновании спортсмену из Алтайского края Руслану Душкову.

Бронзовую медаль первенства принес команде ЦСКА Данил Оболонский. Спортсмен ловко обошел соперников из Челябинска, Приморского края и Дагестана с явным преимуществом в первых трех поединках. В полуфинале Данил уступил победу Сергею Сальникову из Санкт-Петербурга.

Лидеры прошедших соревнований пополнят ряды молодежной сборной РФ.