Шорт-трекистка армейского клуба завоевала два " золота " на старте Кубка Коломенского кремля

29.10.2020

Прапорщик Софья Просвирнова первенствовала в забегах на дистанции пятьсот и 1500 метров.

Шорт-трекистка армейского клуба завоевала два

В Конькобежном центре « Коломна» стартовали всероссийские состязания « Кубок Коломенского кремля» по шорт-треку, собравшие более 100 участников из пятнадцать субъектов рф. На старте турнира армейцы завоевали 3 золотых, пять серебряных и 3 бронзовых медали.

Данные состязания являются отборочным этапом для участия в чемпионате России по шорт-треку, который пройдет на коломенском льду под конец ноября.

Прапорщик Софья Просвирнова первенствовала в финальном забеге на дистанции пятьсот М. Армейская спортсменка преодолела дистанцию за 44, 113 секунды. Второй стала Прапорщик Евгения Захарова, преодолевшая дистанцию за 44, 218 секунды. Замкнула тройку лидеров Вера Рассказова — 45, 290 секунды.

Среди мужчин на аналогичной дистанции Третьим стал рядовой спортивной роты ЦСКА (Санкт-Петербург) Сергей Милованов, с результатом 41, 541 секунды уступивший Константину Ивлиеву (41, 309 секунды) и Семену Елистратову (41, 431 секунды).

Софья Просвирнова также стала самой лучшей на дистанции 1500 м. Преодолев дистанцию за 2 минуты 35, 175 секунды, Софья Просвирнова обошла прапорщика Екатерину Константинову (2 минуты 35, 501 секунды) и Ольгу Быкову (2 минуты 35, 712 секунды).

Вторым Среди мужчин на аналогичной дистанции стал рядовой спортивной роты ЦСКА (дер. Ватутинки) Артем Козлов с результатом 2 минуты 23, 04 секунды, уступив лишь Константину Ивлиеву (2 минуты 36, 980 секунды). Третьим стал Максим Шевелев — 2 минуты 37, 155 секунды.

Серебряными призерами Кубка Коломенского кремля в женской эстафете на 3000 м стала команда Свердловской области, из которой выступила Евгения Захарова, — 4 минуты 18, 635 секунды. Первенствовали спортсменки из столицы России, показавшие время 4 минуты 18, 493 секунды. Замкнули тройку лидеров представительницы Санкт-Петербурга, а так же Среди них Софья Просвирнова и Екатерина Константинова, — 4 минуты 27, 559 секунды.

в мужской эстафете на 5000 м самой лучшей стала команда Санкт-Петербурга, из которой высказался Сергей Милованов, — 7 минут 28, 567 секунды. Вторыми стали Уполномоченные Ярославской области, а так же Среди них Артем Козлов, — 7 минут 28, 652 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из столичной области — 7 минут 28, 973 секунды.