Армейская спортсменка фигурного катания стала серебряным призером 3-го этапа Кубка России

29.10.2020

В Сочи завершился розыгрыш 3-го этапа Кубка России по фигурному катанию. Заключительные дни турнира принесли армейским спортсменам две награды - серебряную и бронзовую.

в Сочи завершился розыгрыш 3-го этапа Кубка России по фигурному катанию. Заключительные дни турнира принесли армейским спортсменам две награды – серебряную и бронзовую.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по фигурному катанию на коньках имени С. А. Жука Елизавета Берестовская стала Второй в одиночном катании среди юниорок на 3-м этапе Кубка России по фигурному катанию, завершившемся вчера в Сочи.

в произвольной программе, за которую судьи поставили Елизавете 137, 77 балла (лучший результат), юная спортсменка выполнила каскад из четверного и двойного тулупов и сольный четверной тулуп С недокрутом. За короткую программу Берестовская набрала 66, 42 балла, заняв С 204, 19 балла итоговое второе место. Первенствовала Аделия Петросян, набравшая 207, 18 (76, 50 + 130, 68) балла. Замкнула тройку лидеров Валерия Овчинникова – 190, 89 (66, 58 + 124, 31) балла.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, дислоцированной в дер. Ватутинки Дмитрий Евгеньев и Анастасия Мухортова завоевали на 3-м этапе Кубка России « бронзу» в состязаниях пар среди юниоров. Пара армейского спортсмена набрала в сумме за короткую (60, 50 балла) и произвольную (111, 45 балла) программы 171, 95 балла. Первенствовали Алексей Брюханов и Полина Костюкович, набравшие 185, 57 (69, 68 + 115, 89) балла. Второй результат – 174, 69 (59, 73 + 114, 96) балла – показали Максим Шагалов и Дарья Бояринцева.