Пловцы армейского спортивного клуба завоевали пять наград во время 3-го дня чемпионата России в столице Республики Татарстан

28.10.2020

Лучшие спортсмены страны продолжают мериться силами на чемпионате России по плаванию в столице Республики Татарстан.

Лучшие спортсмены страны продолжают мериться силами на чемпионате России по плаванию в столице Республики Татарстан. Вчера в Казани прошел третий соревновательный день, принесший армейским спортсменам две золотые и 3 бронзовые награды, а так же среди них из команды.

Арина Опенышева первенствовала на дистанции 100 м вольным стилем в третий соревновательный день чемпионата России по плаванию, который проходит в эти дни в городском казанском Дворце водных видов спорта. Армейская спортсменка преодолела стометровку за 54, 67 секунды и опередила Елизавету Клеванович (54, 78 секунды) и Екатерину Никонову (54, 88 секунды).

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Балашиха Александр Егоров с результатом 7 минут 54, 63 секунды взял верх на дистанции 800 м вольным стилем. Вторым дистанцию преодолел Антон Никитин – 7 минут 57, 29 секунды. Третьим, затратив на преодоление дистанции 7 минут 59, 21 секунды, финишировал Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь Ярослав Потапов.

на дистанции 100 м баттерфляем третий результат – 51, 95 секунды – продемонстрировал старший лейтенант Олег Костин. Армеец уступил Андрею Минакову (51, 37 секунды) и Егору Куимову (51, 67 секунды).

Еще один уполномоченный Центрального спортивного клуба Армии прапорщик Владислав Гринев, Произнося речь из команды столицы России (Гринев, Даниил Шаталов, Варвара Чемисова и Елизавета Сусорова), стал Третьим в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. Команда Гринева поднялась на третью ступень пьедестала почета, показав время 3 минуты 29, 96 секунды. Первенствовали спортсмены из Санкт-Петербурга (3 минуты 27, 35 секунды), вторыми стали Уполномоченные Новосибирской области (3 минуты 29, 89 секунды).