Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

За 5 месяцев в медцентре министерство обороны в Новосибирске вылечилось более 1000 пациентов

28.10.2020

В нем проходят лечение не только Солдаты, но и члены их семей, военные пенсионеры, а также гражданское население, которые поступили на лечение в стационар с симптомами простудных заболеваний, а так же среди них с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

За 5 месяцев в медцентре министерство обороны в Новосибирске вылечилось более 1000 пациентов

Многофункциональный медицинский центр на 160 мест, построенный в мае 2020 года на месте базирования 425-го Военного госпиталя в Новосибирске, со времени его открытия вылечил более 1000 инфекционных больных.

« Многофункциональный медицинский центр трудится на полную мощность. У нас проходят лечение не только Солдаты, но и члены их семей, военные пенсионеры, а также гражданское население, которые поступили на лечение в стационар с симптомами простудных заболеваний, а так же среди них с подтвержденной коронавирусной инфекцией. На текущий момент лечение получили уже более 1000 человек», – заявил начальник 425-го Военного госпиталя подполковник медицинской службы Алексей Усков.

за больными в круглосуточном режиме ведет наблюдение квалифицированный медицинский персонал, который в случае необходимости разговаривает с пациентами удаленно с помощью переговорных устройств, расположенных у коек больных. Специальная обеззараживающая система вентиляции исключает поступление воздуха из инфекционного бокса в коридоры медучреждения и на улицу, тем самым исключает случаи заражения медиков от пациентов. Из-за современному оборудованию: компьютерному томографу, оборудованию анестезиологии, эндоскопии, аппаратам УЗИ, экстракорпоральной мембранной оксигинации и запасу лекарственных препаратов в медицинском центре может быть лечение, не только инфекционных заболеваний, но и иных терапевтических патологий. Диагностические возможности многофункционального медицинского центра позволяют в кратчайшие сроки проводить Все нужные обследования, при этом уменьшая время на постановку окончательного диагноза, выработку тактики лечения больного и сроки его выздоровления.

Как заявлялось прежде, здание медицинского центра было возведено в рекордно короткие сроки - 56 дней. Суммарная площадь корпуса составила более 14 000 квадратных метров. Все палаты медицинского учреждения изолированы, имеют специальные боксы для передачи и отдельный выход через террасу.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь