Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Сибири снайперы учились уничтожать противника на максимальных дальностях

27.10.2020

Для создания сложной мишенной обстановки снайперским группам давались разные тактические данные и целеуказания, которые изменялись в процессе учения несколько раз.

В Сибири снайперы учились уничтожать противника на максимальных дальностях

Солдаты соединения специального назначения Центрального военного округа в процессе тактического учения разрушили условного противника на максимальных дальностях в Новосибирской области.

Согласно замыслу учения, разведывательные подразделения нашли отдельные малые группы террористов при помощи беспилотных летательных аппаратов « Элерон» и передали информацию об их местоположении снайперским группам.

Получив разведывательные данные о наступающих силах условного противника и приказ на разрушение, снайперы совершили скрытное выдвижение на огневую позицию, преодолев расстояние в 5 километров по пересеченной местности. По прибытии в назначенный территорию они организовали огневые позиции в заброшенном здании на пути следования условного противника.

разрушение целей было произведено на дистанциях от 700 до 1000 метров из снайперских винтовок СВ-98 и специальных снайперских винтовок « Винторез». Для создания сложной мишенной обстановки снайперским группам давались разные тактические данные и целеуказания, которые изменялись в процессе учения несколько раз.

После успешного выполнения поставленных учебно-боевых задач Солдаты осуществили отход групп к месту сбора, установив дымовую завесу Для прикрытия.

в процессе учения снайперы поразили более 150 разных целей имитирующих живую силу противника в перемещении и в укрытиях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь