Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около пятьсот разведчиков ЮВО завершили курс интенсивной горной и воздушно-десантной подготовки

16.09.2014

Всего с начала текущего года в центре подготовки разведывательных отделений на горном полигоне Дарьял прошли обучение более 1, 5 тыс. Разведчиков Южного военного округа.

Около пятьсот разведчиков ЮВО завершили курс интенсивной горной и воздушно-десантной подготовки

Около пятьсот разведчиков из воинских частей Южного военного округа (ЮВО) завершили курс интенсивной горной и воздушно-десантной подготовки на полигоне Дарьял, совершив более 3 тыс. Прыжков С парашютом и выполнив нормативы по воздушно-десантной подготовке.

Разведчики отработали вопросы ориентирования на незнакомой местности, применения современных технических средств разведки, комплексов автоматизации и средств связи при исполнении задач в тылу условного противника, аппарата засад, налетов, ведения наблюдения и выискивания в условиях горной местности.

в рамках альпинистской подготовки Разведчики учились преодолевать скалистые участки, травянистые, снежные склоны, осыпи различной крутизны и трудности, ледники, ущелья и горные реки С использованием горного снаряжения.

на завершающем этапе подготовки Разведчики сдали зачеты по всем видам военной подготовки, провели тактико-специальные соревнования С розыгрышем учебных дуэлей между подразделениями, совершили восхождение в гору Арау-хох.

Учебно-тренировочные прыжки Разведчики совершали С нового модернизированного вертолета Ми-8МТШ на десантных парашютах Д-6 С высот 600  — 2000 м С полным табельным вооружением и снаряжением, С задержкой раскрытия купола в 20 секунд, ведением в воздухе прицельного огня по условному противнику и приземлением на строго ограниченную площадку.

в процессе занятий был проведен тренинг действий разведывательной группы по внезапной вводной. Солдатам надобно было десантироваться С вертолета на незнакомую местность, выяснить по карте координаты нахождения объекта, совершить 10-километровый марш-бросок и ликвидировать условного противника С использованием навыков ножевого боя.

С начала текущего года в центре подготовки разведывательных отделений прошли обучение более 1, 5 тыс. Разведчиков. Очередной заезд разведывательных отделений ЮВО ожидается под конец октября. В нем будут участвовать более 400 солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь