Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитчики российской военной базы в Армении готовятся к учению с боевыми стрельбами

30.03.2016

В процессе занятий на высокогорном полигоне Камхуд боевые расчеты обучаются отражать атаки средств воздушного нападения условного противника при использовании им активных шумовых помех и противолокационных ракет.

Зенитчики российской военной базы в Армении готовятся к учению с боевыми стрельбами

На высокогорном полигоне Камхуд в Армении были начаты занятия с зенитными ракетными подразделениями российской военной базы, вооруженными    зенитными ракетными комплексами С-300 и зенитными самоходными установками « Шилка».

Обучение зенитчиков соединения проводится в начале учений с выполнением боевых стрельб и начала отборочных состязаний конкурсов по профессиональному мастерству « Ключи от неба» и « Чистое небо» во время подготовки к Армейским интернациональным состязаниям.

в процессе практических тренировок боевые расчеты научатся   отражать атаки средств воздушного нападения условного противника, представленных низколетящими, высотными, маневренными, высокоскоростными и баллистическими целями, при этом Пристальное внимание будет уделяться решению поставленных задач в условиях использования активных шумовых помех и противолокационных ракет.

Закончится подготовка зенитчиков на высокогорье совместным тактико-специальным учением с привлечением отделений радиоэлектронной борьбы   (РЭБ) и беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь