Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Североморске прошло учебно-методическое занятие по физической подготовке с военнослужащими управления и штаба флота

25.10.2020

Как верно выполнять упражнения, показали инструкторы по физической подготовке соединений и частей Кольской флотилии разнородных сил, армии ВВС и ПВО, армейского корпуса и подводных сил Северного флота.

В Североморске прошло учебно-методическое занятие по физической подготовке с военнослужащими управления и штаба флота

В универсальном спортивно-тренировочном комплексе « Старт» основной базы Северного флота – Североморска под руководством заместителя командующего флотом вице-адмирала Олега Голубева состоялось учебно-методическое занятие по физической подготовке с военнослужащими отделов и служб управления и штаба объединённого стратегического командования.

Занятия было проведено в начале контрольной проверки Северного флота по физподготовки для объяснения офицерам и другим категориям солдат методики сдачи зачётов по различным видам физических упражнений на силу, быстроту, выносливость и ловкость.

Как верно выполнять упражнения на разных спортивных снарядах, показали инструкторы по физической подготовке  соединений и частей Кольской флотилии разнородных сил, армии ВВС и ПВО, армейского корпуса и подводных сил Северного флота.

Всего в занятиях приняло участие около 200 высших и старших офицеров флота, а Также иных категорий солдат.

на контрольной проверке по физической подготовке Солдаты Северного флота могут сдавать разные варианты упражнений на силу, быстроту (ловкость) и выносливость, а так же среди них выбирать среди упражнений одного вида. К примеру, 43-летиний офицер может сдать заместо подтягиваний подъем силой или подъём переворотом на перекладине, жим 70-килограммовой штанги от груди лёжа, отжимания от пола или на брусьях, а Также толчок или рывок 24-килограммовой гири по длинному или короткому циклу. Заместо бега можно сдавать плавание на быстроту и выносливость. Также упражнения на быстроту можно заменить выполнением упражнений на ловкость: проходом по гимнастическому бревну на время (вперёд-назад, левым и правым боком приставными шагами), прыжком через « коня» или « козла», или выполнением комплекса рукопашного боя.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь