Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российская военная база в Таджикистане в процессе контрольной проверки выразила согласие свою боевую подготовленность

22.10.2020

Комплексной комиссией штаба ЦВО были проверены вопросы боевой готовности мотострелкового соединения, несения боевого дежурства, богатства вооружения и военной техники, правопорядка и воинской дисциплины.

Российская военная база в Таджикистане в процессе контрольной проверки выразила согласие свою боевую подготовленность

Подразделения российской военной базы в Таджикистане в процессе сдачи контрольной проверки за 2020 учебный год подтвердили свою мобилизационную и боевую подготовленность к исполнению задач в Центрально-Азиатском регионе.

Комплексной комиссией штаба Центрального военного округа были проверены вопросы боевой готовности мотострелкового соединения, несения боевого дежурства, богатства вооружения и военной техники, правопорядка и воинской дисциплины, организации всестороннего обеспечения деятельности войск.

на горных полигонах Ляур и Самбули Солдаты мотострелковых, танковых, разведывательных, инженерных, артиллерийских, тыловых отделений и войск связи выполнили учебно-боевые задачи в обороне и наступлении с применением армейской и беспилотной авиации.

Экипажи боевых машин показали навыки управления боевыми машинами пехоты БМП-2, бронетранспортерами БТР-82А, танками Т-72, реактивными системами залпового огня « Град» и « Ураган», а также самоходными гаубицами « Акация» и « Гвоздика».

Подразделения тылового и инженерного обеспечения отработали выход в районы выполнения учебно-боевых задач, где развернули несколько километров фортификационных сооружений, укреплений, районов подвоза боеприпасов и заправки горюче-смазочных материалов.

в военных городках Душанбе и Бохтар с подразделениями по противодействию терроризму состоялись специальные учения по отражению нападения условных незаконных вооруженных формирований на российские военные объекты.

Всего к проверке, которая проводилась в период с 12 по 22 октября, было использовано около 1000 солдат.

201-я военная база в Таджикистане — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь