Конькобежцы армейского клуба завоевали шесть наград в 1-ый день Кубка Союза конькобежцев России

22.10.2020

Уполномоченный ЦСКА Руслан Мурашов первенствовал в забеге на дистанции пятьсот м, на дистанции 5000 м лучшим был Данила Семериков.

Вчера в конькобежном центре « Коломна» стартовали Всероссийские спортивные состязания по конькобежному спорту – Кубок Союза конькобежцев России. 1-ый соревновательный день принес армейским спортсменам шесть наград разного достоинства – две золотые, 3 серебряные и одну бронзовую.

уполномоченный ЦСКА Руслан Мурашов первенствовал в забеге на дистанции пятьсот м на старте Кубка Союза конькобежцев России. Показав в финале результат 34, 85 секунды, Мурашов обогнал Виктора Муштакова (35, 07 секунды) и Артема Арефьева (35, 16 секунды), ставших Вторым и третьим соответственно.

Елизавета Голубева (Казелина) показала второй результат – 4 минуты 10, 27 секунды – на дистанции 3 000 м среди женщин, уступив лишь Евгении Лаленковой (4 минуты 8, 85 секунды). Замкнула тройку лидеров Елена Сохрякова, пробежавшая дистанцию за 4 минуты 13, 72 секунды.

на дистанции 5000 м среди мужчин лучшим с результатом 6 минут 20, 72 секунды стал Данила Семериков. Вторым финишировал старший лейтенант Руслан Захаров – 6 минут 23, 09 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Румянцев (6 минут 23, 68 секунды).

Сегодня в Коломне будут определены призеры и призеры Кубка Союза конькобежцев России на дистанции 1000 м и в командном забеге, а также состоятся полуфиналы в масстарте. Турнир Закончится завтра, 23 октября.