Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллеристы ЮВО в Адыгее в первый раз применили радиолокационные комплексы разведки и наблюдения перестрелки " Аистёнок "

22.10.2020

Новейшие комплексы позволили артиллеристам обнаружить минометные позиции условного противника в 3 км от огневого рубежа.

Артиллеристы ЮВО в Адыгее в первый раз применили радиолокационные комплексы разведки и наблюдения перестрелки

в Адыгее на полигоне Майкопский во время итоговой проверки с артиллерийскими подразделениями Южного военного округа (ЮВО) Солдаты в первый раз применили переносные радиолокационные комплексы разведки и наблюдения перестрелки « Аистёнок».

Новейшие комплексы позволили артиллеристам обнаружить минометные позиции условного противника в 3 км от огневого рубежа. По полученным разведданным Солдаты нанесли удар из 120-мм минометов « Сани» и разрушили позиции противника. Также « Аистёнок» позволил вести надзор полета мин при помощи антенн с электронным переключением лучей по азимуту и углу места.

Его автоматика способна рассчитать характеристики полета минометного боевого припаса калибра от 81 до 120 мм и выяснить точку старта либо место падения снаряда. Также система может использоваться Для наблюдения перестрелки артиллерийских орудий калибра от 122 до 152 мм. В таком режиме радиолокационная станция засекает разрывы упавших снарядов и вычисляет их местоположение, из-за чего артиллерия может скорректировать собственный огонь Для успешного поражения цели.

Комплекс « Аистенок» обнаруживает наземные цели, например, танки, на дальности от 200 м до 20 км.

данные о режимах работы радиолокационной станции, метки и траектории обнаруженных целей и другая Информация выводится на цветном дисплее пульта управления. Для передачи сведений об обнаруженных целях в состав комплекса входит радиостанция.

Всего в стрельбах участвовали порядка 200 солдат ЮВО, было задействовано более 50 единиц вооружения, военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь