Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В подмосковной Истре завершился чемпионат военной мощи по международному военному пятиборью

15.09.2014

По итогам четырёхдневного турнира чемпионами военной мощи стали прапорщик Людмила Егорова и лейтенант Сергей Алпатов.

В подмосковной Истре завершился чемпионат военной мощи по международному военному пятиборью

В подмосковной Истре завершился чемпионат военной мощи России по международному военному пятиборью.

Турнир собрал лучших спортсменов из всех военных округов. Но тон всем соревнованиям задавали, само собой, спортсмены ЦСКА — члены сборной команды страны.

1-ый этап проходил в стрелковом тире ЦСКА (п. Калининец). Солдаты определяли лучшего в стрельбе. К тому же по правилам чемпионата девушки-офицеры выступали наравне с мужчинами.

Стрельба состояла из 2-х частей: медленной и скоростной. Медленная — спортсмен делает 10 выстрелов в зачет без учета времени, при скоростной — участник за одну минуту обязан сделать то же число выстрелов. Учитывалась не только точность попадания, Но и правильное выполнение упражнения.

Лучшим стрелком женского турнира стала лидер сборной, армейская спортсменка со стажем прапорщик Юлия Наумова. Ее вполне можно назвать и одним из наиболее опытных участников, в активе у Юли уже есть 3 золотые медали с чемпионатов военной мощи. Но свое главное достижение Она совершила В текущем году в Австрии на региональном турнире СИЗМ, установив рекорд России. Она набрала в сумме пяти видов 544 очка.

Во время второго этапа спортсмены переместились в бассейн, где им предстояло проплыть 50 м с препятствиями. Самым сложным из них был так называемый « столбик». Пловцу надобно было вылезти из воды, сделать пару шагов по поверхности и, отталкиваясь от края столбика, снова прыгнуть в бассейн. Понимая всю трудность данного снаряда, участники « на суше» старались поддерживать криками и аплодисментами того, кто в воде.

тут первым стал уполномоченный Южного военного округа лейтенант Николай Потураев. Среди девушек – победительница прошлогоднего регионального чемпионата СИЗМ прапорщик Людмила Егорова.

последующий этап — скоростное прохождение полосы запретов. Она представляет 500-метровую трассу с 20 препятствиями разного уровня трудности — от змейки и до четырехметровой лестницы. Чтобы добиться успеха, спортсменам надо было правильно распределить Силы на всей дистанции, где-то необходима ловкость, а где-то Именно физическая сила. Тут Лучшим оказался лейтенант Сергей Алпатов из СКА Санкт-Петербурга.

потом Солдаты состязались в метании гранат на точность и дальность. Чтобы набрать максимальное число очков, надо было послать снаряд дальше, чем на 60 м.

Завершался чемпионат военной мощи легкоатлетическим кроссом, который также проходил на месте базирования ЦСКА в Истре. Мужчинам надо было пересечь дистанцию в 8 км, а девушкам в 2 раза меньше.

Особо хочется выделить наиболее юных участников турнира – курсантов военных вузов — Владимира Поспелова (Военный университет Министерства обороны) и Константина Ваганова (Военная академия материально-технического обеспечения). Ребята всего 3 дня назад вернулись из Эквадора, где завершились II Всемирные кадетские игры, а уже сегодня наравне с членами взрослой сборной противоборствуют за медаль военной мощи. К тому же с большим успехом — так, Володя Поспелов стал третьим на полосе запретов.

по итогам четырёхдневного турнира чемпионами военной мощи стали прапорщик Людмила Егорова и лейтенант Сергей Алпатов. Второе место у девушек заняла прапорщик Юлия Наумова, третье — Наталья Васильева.

у мужчин серебряными и бронзовыми призерами стали капитан Андрей Блинов и капитан Александр Боцман, соответственно. Именно они будут представлять оснащенные оружием Силы России на чемпионате мира, который пройдет в Корее в октябре.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь