Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РЭБ Западного военного округа обучаются выводить из строя БЛА, управляемые по радиоканалам

28.03.2016

В Курской области началось КШУ с соединением РЭБ, одна из приоритетных задач которого - совершенствование взаимодействия разных типов станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки.

Эксперты РЭБ Западного военного округа обучаются выводить из строя БЛА, управляемые по радиоканалам

В Западном военном округе (ЗВО) началось командно-штабное учение С соединением радиоэлектронной борьбы (РЭБ), дислоцированным в Курской области.

Будут отработаны вопросы противодействия беспилотным летательным аппаратам и крылатым ракетам условного противника, управляемым по радиоканалам.

Одна из приоритетных задач учения — сопряжение, а также совершенствование взаимодействия разных типов станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки — как нового поколения, так и старых разработок.

при помощи современного комплекса РЭБ « Леер-3» Эксперты отработают выведение из строя навигационных систем беспилотного летательного аппарата условного противника на удалении более 100 км от места развертывания подразделения радиоэлектронной борьбы.

КШУ пройдет на протяжении недели, в нем примет участие около 100 солдат, будет задействовано до 40 штук различных механизмов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь