Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЮВО в Сухуме (Республика Абхазия) развертывают мобильный госпиталь для приема пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией

19.10.2020

Солдаты госпиталя принимали участие в оказании медпомощи больным с коронавирусной инфекцией в Республике Дагестан. Из мобильного медицинского подразделения 113 солдат.

Солдаты ЮВО в Сухуме (Республика Абхазия) развертывают мобильный госпиталь для приема пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией

« Личный состав мобильного многопрофильного госпиталя готовится к приему больных. Сегодня госпиталь будет полностью развернут и готов к приему больных С коронавирусной инфекцией. Для этого госпиталь полностью оборудован современным оборудованием и лекарственными препаратами. Личный состав обучен. Солдаты госпиталя принимали участие в оказании медпомощи больным С коронавирусной инфекцией в Республике Дагестан. Из мобильного медицинского подразделения 113 солдат. Кроме развернутых палаток, нам предоставили возможность разместить Личный состав мобильного госпиталя и больных в стационарных помещениях. Все больные С коронавирусной инфекцией, которые будут получать лечение, разместятся в корпусах в стационарных условиях. Для этого Администрация и Министерство здравоохранения Республики Абхазия предоставило нам эту возможность, а также сотрудничество на высшем уровне», - сказал начальник мобильного многопрофильного госпиталя майор медицинской службы Абдул Магомедов.

Он также сказал, что сейчас палатки разворачиваются Для того, чтобы комфортного выполнения задач медицинского сотрудников мобильного многопрофильного госпиталя в « красной зоне». в палатках будут развернуты приемное отделение, лаборатория и рентген-кабинет. Мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест. При необходимости имеется возможность оборудовать еще 50 койко-мест.

С 17 по 18 октября С. Г. Солдаты мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений Южного военного округа (ЮВО) совершили марш своим ходом на штатной технике из города Будённовска (Ставропольский край) в Республику Абхазия, преодолев расстояние около 800 километров. Безопасность дорожного движения колоны обеспечивали экипажи военной автоинспекции Южного военного округа.

Мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест будет в кратчайшие сроки развернут в г. Сухум, где военные медики приступят к приему и оказанию медпомощи населению Республики Абхазия.

Справочно:

Министерство обороны рф по просьбе Республики Абхазия развернет Мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест в целях увеличения коечного фонда и оказания медпомощи пациентам С подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции в Республике Абхазия.

Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение, предназначенное Для стационарного лечения пациентов С новой коронавирусной инфекцией.

Для предоставления возможности лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оснащен аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь