Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж РК " Дагестан " ликвидировал условный пожар на корабле во время итоговой проверки за 2020 год

19.10.2020

Моряки отработали порядок действий аварийно-спасательных партий при уничтожения пожара во внутренних помещениях корабля на ходу.

Экипаж РК

В акватории Каспийского моря во время проводимого тактического Учения корабельной ударной группой судов (КУГ) Каспийской флотилии (КФл) экипаж ракетного корабля « Дагестан» провел Учение по битве за живучесть.

Моряки отработали порядок действий аварийно-спасательных партий при уничтожению пожара во внутренних помещениях корабля на ходу.

по плану Учения, в электромеханической части корабля было замыкание электрического кабеля, по причине этого возник пожар и задымление отсеков.

Личный состав аварийно-спасательных партий исполнил действия по вводной, сдал нормативы по экипировке в специальные огнеупорные костюмы, надеванию портативных дыхательных аппаратов и прибытию к месту условного пожара.

Моряки РК « Дагестан» ликвидировали условный пожар и отработали практическое использование разных средств пожаротушения, а так же среди них специального ранцевого генератора высокократной пены ГВПП-100, предназначенного для тушения пожаров при помощи химической струи или воздушно-механической пены.

Справочно:

16 октября 2020 г. В акватории Каспийского моря стартовало Учение с кораблями Каспийской флотилии во время проводимой итоговой проверки за 2020 год.

в процессе Учения экипажи ракетных судов « Дагестан», « Татарстан», а также малых ракетных судов « Углич» и « Великий Устюг» выполняют упражнения контрольных артиллерийских и ракетных стрельб в море по воздушным и морским целям, действуя из группировки, вместе с авиацией Южного военного округа.

Корабельная ударная группа отрабатывает задачи по развертыванию сил обеспечения благоприятного оперативного режима, охраны и обороны объектов морской экономической деятельности, а также по ликвидации условных незаконных вооруженных формирований в районе охраняемых объектов.

Учение проходит в центральной части Каспийского моря севернее полуострова Апшерон. Всего в морских маневрах задействованы 6 судов, 7 самолетов и более 400 солдат.

Учения проводятся для того, чтобы наблюдения и оценки уровня военной подготовки, технической готовности, укомплектованности вооружением и военной техникой соединений и воинских частей Каспийской флотилии.

Проводимые события во время контрольной проверки не несут какой-либо опасности и не накладывают лимиты на ведение экономической деятельности прикаспийских стран.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь